Вс. с 12.00 до 00.00.

PitStop Нарвская

Пн.-Сб. с 12.00 до 01.00.

Ф1 90+, 4-й этап

Вечером 14 июля состоялся 4-й этап Ф1 90+. Гонка проходила в обратном направлении по сухому покрытию, старт с ходу.
Квалификацию выиграл Логинов, всего десятку ему уступил Абульян, третье и четвертое время показали Захарчук и Николаевский соответственно.
Со старта первая тройка оторвалась от остального пелотона. Абульян первые несколько кругов прессинговал Логинова, но вскоре сосредоточился на обороне, Захарчук своими действиями заставил пилота снизить темп. Леонид стал отрываться по 0,2 секунды за круг. Артур, так и не обойдя соперника, рано совершил свой первый пит-стоп и откатился далеко назад. На третью позицию вышел Николаевский. Началась первая волна пит-стопов. Логинов избрал тактику второго отрезка в среднем темпе и продолжил гонку на машине, уже опробованной в квалификации. Абульян пересел на карт Логинова и стал стремительно, по 0,4 секунды, отыгрывать у Леонида. Вскоре после непродолжительной борьбы Дмитрий прошел лидера чемпионата в медленной S-ке. В первой и второй волне замен не обошлось без "жертв": Молодой и Антонов получили stop&go за "пересид". Александр также отметился разворотом на выходе из последнего поворота - масляное пятно послужило тому причиной. Николаевский продолжал уверенно идти на бронзу этапа, спор за победу развернулся на последнем отрезке. Логинов рано сделал второй пит-стоп, выбрав карт на третий сегмент. Абульян же заехал на питлейн поздно, создав задел в 2 секунды, но выбора себе не оставил. В результате чего после выезда на трассу между пилотами началась борьба, в которой Леонид быстро разобрался с соперником и продолжил стремительно уезжать, за 10 кругов оторвавшись на 9,6 секунды.